НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Валенсия сообщила о случае коронавируса в первой команде

В рамках отчета пресс-службы "Валенсии" сообщается, что в последних проведенных тестах на COVID-19 положительный результат был обнаружен у одного из футболистов, который проводит предсезонную тренировку с основной командой.

Имя игрока не называется, но он уже изолирован от команды.

В соответствии с критериями строгих протоколов Ла Лиги и самого клуба, первая команда "Лос Чес" продолжает свой тренировочный план и будет проводить товарищеские матчи, которые запланированы на следующие несколько дней.

Валенсия – Реал Мадрид - 2:1. Текстовая трансляция матча laliga.es

Чемпионат Испании. 30-й тур.«Валенсия» – «Реал Мадрид» – 2:1Гонсалу Гедеш, 35, Эзекиль Гарай, 83 – Карим Бензема, 90+3.Даниэль Васс, 5, Дани Парехо, 65 –Альваро Одриосола, 63, Марсело, 76«Валенсия»: Нето – Хосе Гайя, Муктар Диакаби, Эзекиль Гарай, Даниэль Васс – Гонсалу Гедеш (Денис Черышев, 72), Джоффери Кондогбия, Дани Парехо, Карлос Солер (Ферран Торрес, 80) – Кевин Гамейро (Санти Мина, 85), Родриго.Запасные: Доменек Хайме, Факундо Ронкалья, Тони Лато, Канг Ин Ли.

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас – Марсело, Серхио Рамос, Рафаэль

В противостоянии двух валенсийских клубов разгромную победу одержали подопечные Нуну Эшпириту Санту.

фото Juan Carlos Cárdenas (EFE)
фото Juan Carlos Cárdenas (EFE)13 квітня 2015, 23:25

Завершало очередной тур испанской Примеры валенсийское дерби. В гости к одноименной команде пожаловал куда более скромный Леванте.

В контексте осечки мадридского Атлетика, подопечные Нуну обязаны были сегодня выигрывать и хотя бы частично сокращать отрыв от главного конкурента в борьбе за бронзу. Да и Севилья уже наступает на пятки. Чтобы стабилизировать свое турнирное положение, необходимо было любой ценой выигрывать в дерби. Не говоря уже о принципиальных моментах, которые тоже присутствуют в противостоянии между Валенсией и Леванте. Между прочим, в первом круге победу довелось праздновать именно более скромного коллективу, так что оснований для предельной мотивации у Лос

Лидер атак испанской Валенсии Роберто Солдадо пользуется большим спросом на трансферном рынке.

Роберто Солдадо, фото skysports.com
Роберто Солдадо, фото skysports.com19 липня 2013, 17:16
Об этом рассказал спортивный директор левантийцев Браулио Васкес, который при этом подчеркнул, что официальное предложение клубу еще не поступало.
"Пока что мы не получали официального предложения по Солдадо, но многие интересовались положением Роберто в нашем клубе. Большего я вам не могу сказать", — заявил Васкес.
Напомним, что в прошедшем сезоне 28-летний форвард сыграл в 35-ти матчах Ла Лиги, в которых отличился 24 раза.

Неудачный старт "Валенсии" во второй половине сезона чемпионата Испании продолжается. Во вчерашнем поединке Ла Лиги команда Дженнаро Гаттузо минимально уступила на своем поле "Кадису" после раннего гола Алькараса.

2022-23, Чемпионат Испании

Валенсия - Кадис 0:1 (0:1)
Голы: Алькарас Р., 9 (0:1)

Валенсия: Мамардашвили- Корреа Тье. (Фулкье, 82)- Джюмерт- Диакаби М.- Гильямон (Алмейда Д.А., 46)- Мусах Ю.- Кавани- Гайя- Мориба (Клюйверт, 46)- Лино- Кастильехо (Дуро, 56)
Запасные: Риверо К.- Эррерин Яго- Москера Кр.- Васкес Хе.- Озкаджар- Габриэль П.- Лато- Перес Фр.
Предупреждения: Кавани 34- Клюйверт 52- Гайя 62- Дуро 65- Мусах Ю. 81

Кадис: Ледесма Х.- Карселен (Парра, 66)- Эспино- Эрнандес Л.- Фали- Сан Эметерио (Алехо, 71)- Окампо Б. (Хосе Мари, 71- Диарра Ю., 84)- Фернандес Алекс- Алькарас Р.- Лосано Э.- Собрино (Арсамендия, 84)
Запасные: Азнар Уссен- Бонгонда- Негредо- Хименес А.
Предупреждения:

"Севилья" упустила возможность сократить отставание от лидера Ла Лиги "Реала" до двух очков. Андалузцы сыграли с "Валенсией" вничью - 1:1 на "Месталье" после сильного первого тайма и разочаровывающей игры после перерыва.

В предыдущих двух матчах "Валенсия" проиграла "Эспаньолу" (1:2) и "Реалу" (1:4), но сегодня показала себя в гораздо лучшем свете. "Летучие мыши" постарались нейтрализовать полузащиту "Севильи", и во втором тайме им это удалось.

Муктар Диакаби вывел гостей вперед своим автоголом уже на седьмой минуте, однако перед самым перерывом Гонсало Гуэдеш сравнял счет, а во втором тайме "лос че" не позволили сопернику добиться победы. Хотя последние минуты хозяева провели вдесятером после удаленияХосе Гайи.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 21-й тур.

"Валенсия" - "Севилья" 1:1 (1:1)
Голы: Диакаби М., 7 (автогол) (0 : 1)- Гуэдеш Г., 44 (1 : 1)
"Валенсия": Силлессен (Доменек Х., 18)- Альдерете- Гильямон- Диакаби М.-

Захватывающий матч между "Валенсией" и мадридским "Атлетико" на "Месталье" в 13-м туре Ла Лиги завершился без победителя - 3:3. В первом тайме отличился только Луис Суарес, а второй тайм стал настоящим голевым триллером. Казалось, что матч закончится легкой победой "Атлетико", но добавленные семь минут превратились в настоящий кошмар для Диего Симеоне и его команды. Столичные чемпионы выигрывали 3:1 до 92-й минуты, но с двумя голами Уго Дуро, появившегося на поле только на 85-й минуте, "летучие мыши" шокировали соперника и вырвали волевую ничью.

"Атлетико" с 23 очками после 12 матчей удерживает место в четверке, а "Валенсия" с 17 пунктами только 11-я.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 13-й тур.

"Валенсия" - "Атлетико М" 3:3 (0:1)
Голы: Суарес Л., 35 (0 : 1)- Савич, 50 (автогол) (1 : 1)- Гризманн, 58 (1 : 2)- Врсалько, 62 (1 : 3)- Дуро, 92 (2 : 3)- Дуро, 96 (3 : 3)
"Валенсия": Силлессен- Альдерете (Вальехо М., 86)- Фулкье- Диакаби

"Валенсия" героически спаслась в домашнем матче против "Мальорки" в матче десятого тура Ла Лиги. "Летучие мыши" проигрывали 0:2 до третьей минуты добавленного времени, но все же сумели забить два гола и вырвали ничью - 2:2. Второй гол был забит на исходе 98-й минуты после окончания семиминутного дополнительного времени, но, тем не менее, был засчитан судьей.

Вне зависимости от показанного характера ситуация у "Валенсии" остается неудовлетворительной, поскольку команда не выигрывала в шести встречах подряд и находится только в середине таблицы. Похожая ситуация у "Мальорки", которая в последних пяти турах одержала только одну победу.

В позднем субботнем матче "Атлетик" Бильбао обыграл "Вильярреал" со счетом 2:1 дома. Обе команды показали интересный футбол, но в итоге баски благодаря голам Рауля Гарсии и Икера Муньяина с пенальти оказались сильнее. Фрэнсис Коклен отличился у гостей. В конце матча баски не реализовали второй пенальти - ошибся Алекс Берендгер.

"Атлетик"

"Реал" сумел избежать осечки в выездном поединке чемпионата Испании против "Валенсии", в котором "Королевский клуб" до 86-й минуте стоял на грани поражения. Однако точные удары Винисиуса и Бензема перевернули игру и принесли "Реалу" победу.

Напомним, что "Реал" является соперником донецкого "Шахтера" в Лиге чемпионов.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 5-й тур.

"Валенсия" - "Реал" - 1:2 (0:0)
Голы: Дуро, 66 (1 : 0)- Винисиус Ж., 86 (1 : 1)- Бензема, 88 (1 : 2)

Крайне интересный матч сегодня состоится в Ла Лиге. "Валенсия" и "Реал" идут на первых строчках в таблице с 10 очками: мадридцы много забивают, но и пропускают тоже, а валенсийцы хорошо себя показывают и в обороне, и в атаке. Этим вечером "летучие мыши" примут фаворита турнира на своем поле. Год назад "Валенсия" разгромила Мадрид со счетом 4:1 - удастся ли повторение того успеха?

Начало матча - 22:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Валенсия - Реал : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 5-й тур.

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица

Валенсия — Реал Мадрид

Оставшись в меньшинстве уже на третьей минуте после прямой красной карточки Гильямона "Валенсия" сумела победить на своем поле "Хетафе" в матче-открытие Ла Лиги со счетом 1:0. Через шесть минут после удаления уже в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал Солер. Этот гол остался единственным в игре. При этом, гости владели мячом 74% времени игры, нанесли 22 удара по воротам, а хозяева даже после того, как составы уровнялись во втором тайме ни разу не ударили по чужим воротам, но счет больше не изменился.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 1-й тур.

"Валенсия" - "Хетафе" 1:0 (1:0)
Голы: Солер, 9 (пенальти) (1 : 0)
"Валенсия": Мамардашвили- Альдерете- Габриэль П.- Гильямон (до 3)- Корреа Тье.- Солер (Диакаби М., 87)- Гайя- Васс (Рачич У., 69)- Черышев (Собрино, 77)- Гуэдеш Г. (Хасон, 86)- Гомес М.
"Хетафе": Сорья- Суарес Дам. (Дуро, 79)- Кабако (до 76)- Митрович С. (Витоло, 46)- Оливера М.- Даконам- Аленья (Мата

Экс-тренер "Хетафе" Хосе Бордалас возглавил "Валенсию", сообщает пресс-служба испанского клуба. Стороны подписали соглашение сроком на два года.

В прошедшем сезоне "Валенсия" заняла 13-е место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 43 очка. До этого 57-летний Хосе Бордалас возглавлял "Хетафе" с 2016 года. В сезоне-2020/2021 команда заняла в 15-е место в чемпионате Испании. Кроме указанных клубов Бордалас работал в "Алавесе", "Алькорконе" и "Эльче".

Тем временем бывший клуб Бордаласа "Хетафе" пригласил на пост главного тренера бывшего игрока сборной Испании Мичела. Как объявил клуб в четверг, бывший игрок "Реала" подписал с "Хетафе" двухлетний контракт.

Страницы: Развернуть