НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Валенсия с трудом обыгрывает Хетафе ###

Команда Нуну Эшпириту Санту праздновала минимальную победу благодаря реализованному Негредо пенальти.

Негредо забил с пенальти, twitter.com/FIFAcom
Негредо забил с пенальти, twitter.com/FIFAcom15 лютого 2015, 14:52

Ранний воскресный матч Примеры довелось проводить Валенсии, к которой в гости пожаловал Хетафе. Команда после прихода Кике Санчеса Флореса стала играть лучше, но турнирные перспективы все равно не самые радужные. Сейчас выезд на Месталью – испытание для любого испанского коллектива, именно исходя из подобных суждений у гостей изначально не было никаких шансов.

Правда, в этом нас поспешили разубедить хозяева, которые на отчетную встречу вышли совсем не в боевом настроении. На сегодняшний день для них это является проблемой, ведь все знают, что команда Нуну Санту известна, прежде всего, своим куражом. Она бежит только лишь тогда, когда есть хороший раздражитель, а Хета, при всем уважении, таким точно не является.

До перерыва, кроме стартового забега всегда активного Гайя и последующего опасного прострела, вспомнить фактически нечего. Однако тут не стоит забывать, что атака хозяев в этом матче была не оптимальной: Андре Гомеш отсиживал дисквалификацию, Алькасер получил травму, а Родриго и Фегули просто оказались на скамейке запасных. Ввиду отсутствия ключевых исполнителей Валенсия просто не могла играть в полную силу. Гости, конечно, не закрылись в своей штрафной, но игра в обороне была в приоритете. А потому вести речь о каких-то стремительных прорывах вперед в их исполнении как-то некорректно.

Перерыв, к слову, не внес в игру хозяев никаких видимых изменений. Долгое время им просто не хватало скорости, а все атакующие потуги отдавали академичностью. Правда, Негредо с этим мириться явно не хотел, и уже скоро проверил на прочность перекладину: с ударом Альваро головой справился голкипер, но от него мяч стукнулся о штангу. Этот эпизод прямым образом расставил приоритеты на поле, ведь теперь Летучие мыши, почувствовав уверенность в своих силах, побежали вперед. Впрочем, момент, предшествующий единственному голу, пришел не в результате командных взаимодействий. В своей штрафной Хуан Родригес зарядил по ногам Негредо, а это более чем очевидный повод поставить пенальти. Пострадавший сам же его реализовал, при этом не оставив вратарю никаких шансов.

Спустя несколько минут Лос Чес обязаны были удваивать преимущество на табло, но Родриго, получив отличную передачу от Фегули, пробил куда-то в небеса. Впрочем, нельзя сказать, что игроки Хетафе "поплыли": просто им понадобилось некоторое время, чтобы отойти от не лучшего расположения духа. До финального свистка они активно угрожали воротам Диего Алвеса, более того, у них были все шансы завершать матч ничейным результатом, но каким-то чудом Сарабия прямо из вратарской площади не сумел попасть в створ.

1:0 — Валенсия добывает важнейшую, но от того тяжелую победу, которая позволяет ей вернуться на четвертую строчку в турнирной таблице.