НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Голы: Парехо, 38, Мунир, 67, Солер, 86 — Кабрал, 16, Аспас, 80, с пенальти.
«Валенсия»: Алвес — Канселу, Гарай, Мангала, Сикейра (Лато, 65) — Парехо, Перес — Мунир, Солер, Орельяна (Медран, 87) — Дзадза (Мина, 71).
«Сельта»: Альварес — Отто, Мальо, Кабрал, Ронкалья — Радоя, Эрнандес — Васс (Росси, 74), Аспас, Бонгонда (Хосабед, 65) — Бовю (Хьюлсагер, 74).
Предупреждения: Орельяна — Бонгонда.

Чудо на Месталье позволило Летучим Мышам воспарить над соперником.

Вот оно, счастьечко, фото Getty Images
Вот оно, счастьечко, фото Getty Images03 січня 2011, 00:52

В качестве кульминации игрового дня в испанской Примере должен был выступать поединок на Месталье, где друг с другом сошлись борцы за место в квартете – Валенсия и Эспаньол.До начала матча фаворитами вполне заслуженно являлись хозяева. И по первому тайму валенсийцы вполне оправдывали подобный статус. Подопечные Унаи Эмери уверенно вели игру и не позволяли усомниться в своем превосходстве над соперником. Подобное преимущество материализовалось в гол уже на тридцатой минуте, когда Адуриц, еще минуту назад требовавший назначения пенальти, после подачи углового взмыл в воздух и головой мощно отправил мяч в сетку.И все бы ничего для хозяев, если бы не досадный автогол, изрядно подпортивший настроение всем

Проиграв "Расингу", "Малага" официально отправилась в Сегунду.

"Летучих мышей" не остановить, valenciacf.es30 квітня 2006, 22:21

"Малага" первой из всех команд может спокойно доигрвать чемпионат. Следующий сезон она начнет в Сегунде. Из де-факто, все медленно переросло де-юре. Ничего удивительного здесь нет, наоборот, многие не понимают, как эта команда смогла продержаться в Примере два последних сезона.

Феноменальное начало выдали "эспаньол" и "Виляьрреал". В Украине многие очень любят приходить где-то к 15-й минуте встречи. Так вот испанским "любителям футбола" такого типа не повезло. Полуфиналист Лиги чемпионов, который так и не признал себя проигравшим, не смог выиграть и еще больше покрыл туманом свое будущее на следующий сезон.

Ну, да ладно всегда есть возможность принять участие в Кубке Интертото, тем более,

Валенсия может попытаться реанимировать карьеру полузащитника Интера Джоффри Кондогбия.

Жоффри Кондогбия, inter.it
Жоффри Кондогбия, inter.it16 грудня 2016, 13:28

Кондогбия хорошо проявил себя в Севилье, перешел в Монако, а оттуда уже перебрался в Интер за 35 млн евро. Летом прошлого года нерадзурри заплатили за талантливого хавбека около 35 млн евро. Однако за полтора года французу так и не удалось проявить себя в Милане.

Валенсию в этом сезоне возглавляет хорошо знакомый с Серией А итальянец Чезаре Пранделли. Пока что дела у вице-чемпиона Европы идут не лучшим образом – Летучие Мыши расположились лишь на 17-м месте в Ла Лиге.

Football Italia со ссылкой на испанское издание Superdeporte сообщает, что Валенсия изучает ситуацию Кондогбия и, возможно, сделает предложение по французу.

В качестве альтернативы также упоминается полузащитник Ювентуса

Валенсия заинтересовалась Николя Нкулу

Испанская "Валенсия" может приобрести центрального защитника французского "Марселя" Николя Нкулу. Ориентировочная сумма трансфера оценивается в 8 миллионов евро, передает Marca.

С помощью Нкулу "Валенсия" попытается компенсировать вероятный уход Николаса Отаменди, которым интересуются "Реал" и "Манчестер Юнайтед".

Сам Нкулу, который в прошлом сезоне сыграл 24 матча и забил два гола, имеет предложение от "Лиона", но хочет сменить чемпионат, при этом испанская Примера является приоритетной.

Благодаря победе над Депортиво, Валенсия обходит Атлетико в турнирной таблице и взбирается на третью строчку испанской Примеры.

фото lasprovincias.es
фото lasprovincias.es13 березня 2015, 23:37

Открывать очередной тур испанской Примеры довелось поединку на Месталье. В гости к Валенсии пожаловал Депортиво. В первом круге ла-корунцам удалось разгромить левантийцев, поэтому наверняка Лос Чес намеревались отомстить обидчикам за былую неудачу.

Нуну выбрал вполне очевидный вариант состава, где Негредо, игравшего роль единственного форварда, из глубины поддерживали атакующие полузащитники Родриго, Пьятти и Андре Гомеш. Примечательно, что восстановившийся Алькасер, наконец, вернулся в заявку и занял место на скамейке запасных. Что касается оборонительной линии, то здесь вместо дисквалифицированного Мустафи действовал Везу. Впрочем, в матче против Депора ведущая роль

"Летучие мыши" давно находятся в поиске классного центрального полузащитника.

Хави Каскеро
Хави Каскеро 03 серпня 2007, 12:56

В нынешнее межсезонье испанцы пытались приобрести Уэсли Снейдера, Лучо Гонсалеса, Кима Кальстрема, но их поползновения завершились крахом. С «Аяксом» и с «Порту» не удалось договориться по сумме компенсации, а «Лион» вовсе заявил, что Кальстрем не для продажи.

После таких неудач «Валенсия» обратила свой взор на полузащитника «Хетафе» Хавьера Каскеро. Тренеру валенсийцев Кике Флоресу всегда импонировала игра 30-летнего игрока «Хетафе». Переговоры ведутся.

«Валенсия» желает обязательно усилить центральную ось команды, ибо бразилец Эду, который получил тяжелейшую травму еще в прошлом сезоне, вернется в строй только лишь в ноябре. Да и вообще, центральные полузащитники левантийцев Рубен Бараха и Эду регулярные гости в лазарете команды.

Валенсия все же согласилась продать французского защитника Жереми Матье в Барселону, сообщает Goal.com.

Жереми Матье, Getty Images
Жереми Матье, Getty Images21 липня 2014, 23:50

Валенсия ранее отказывалась отпускать 30-летнего футболиста менее чем за 20 миллионов евро (такая клаусула в контракте). Однако в конечном итоге левантийский клуб пошел навстречу игроку, желавшего попробовать свои силы в блаугранас.

Сумма трансфера, впрочем, будет близка к той, которую и требовала Валенсия. Официально о сделке могут объявить уже во вторник.

Матье в прошлом сезоне Ла Лиги сыграл в 32-х матчах, забил три гола, заработал восемь желтых карточек и одну красную.

Ранее Барселона уже приобрела вратарей Марка тер Штегена и Клаудио Браво, полузащитника Ивана Ракитича и нападающего Луиса Суареса.

Завершился матч чемпионата Испании.

Валенсия, Getty Images
Валенсия, Getty Images12 вересня 2021, 19:20

В рамках четвертого тура испанской Ла Лиги Осасуна в домашних стенах с разгромным счетом уступила Валенсии (1:4).

В первом тайме команды обменялись забитыми голами. На взятие ворот от Монкайолы, гости ответили голом Гомеса.

Во втором тайме Валенсия была безжалостна. "Летучие мыши" отправили в ворота хозяев еще три мяча. Автогол на счету Эрнандеса, и голы Гедеша и Альдерете.

Осасуна — Валенсия 1:4

Голы: Монкайола, 8 — Гомес, 26, Эрнандес, 50, Гедеш, 55, Альдерете, 73

Осасуна: Эррера, Видаль, Эрнандес, Давид Гарсия, Санчес (Хосе Анхель, 82), Ибаньес (Роберто Торрес, 58), Рубен Гарсия (Иньиго Перес, 82), Брашанац, Торро (Чими Авила, 58), Монкайола, Кике Гарсия (Онтиверос,

Валенсия заинтересована  в услугах Варди

Новый главный тренер "Валенсии" Гари Невилл хочет усилить атаку команды в зимнее трансферное окно за счет покупки нападающего "Лестера".

Об этом сообщает Daily Star.

Джейми Варди отметился в текущем сезоне 14 голами в 15 матчах, при этом установив рекорд премьер-лиги, забивая 11 игр подряд.

Ранее отмечалось, что "Лестер" готов расстаться с лидером атак уже зимой по меньшей мере за 30 миллионов фунтов.

Напомним, что интерес к Варди приписывают и таким грандам, как "Челси" и "Реал".

В последний день 2013 года соперник киевского «Динамо» «Валенсия» подписала 19-летнего португальского защитника Рубена Везу.До переезда в Испанию этот футболист выступал в воспитавшем его португальском клубе «Витория» (Сетубал). В нынешнем чемпионате Лиги Сагреш, футболист молодежной сборной Португалии обошедшийся «Валенсии» в 1,6 миллиона евро (при этом «Витория» сохранит за собой права на 25 процентов прибыли с последующей перепродажи игрока) принял участие в 12 матчах (провел на поле 1040 минут), голов не забивал.1 января «летучие мыши» проведут на своей тренировочной базе Ciudad Deportiva JinkoSolar de Paterna первую в 2014 году тренировку, которая начнется в 18.30 по местному времени и будет, как и все тренировочные занятия открытой для прессы первые 15 минут.Напомним, что первый матч в Примере в новом году, который станет премьерным для

Валенсию оштрафовали за брошенную фанатами клуба бутылку в игроков Барсы

"Валенсия" оштрафована на 1500 евро за то, что во время домашнего для команды матча в рамках 9-го тура Примеры против "Барселоны" (2:3) кто-то из болельщиков команды бросил в группу игроков гостей бутылку с водой.

Как сообщает ВВС, Федерация футбола Испании также предупредила "летучих мышей", что в случае повторения подобного инцидента домашний стадион команды "Месталью" могут закрыть. Правда, не сообщается на какой период.

Напомним, что этот эпизод произошел во время празднования игроками "блаугранас" победного гола Лионеля Месси в ворота "Валенсии" с пенальти на 94-й минуте поединка. Футболисты гостей это делали возле трибуны с болельщиками "летучих мышей", откуда и прилетела бутылка.

Страницы: Развернуть