НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Валенсия" прервала впечатляющую победную серию "Реала", став первой командой, которой удалось обыграть мадридцев, начиная с 13 сентября. Криштиану Роналду открыл счет, реализовав пенальти, однако после перерыва хозяева дважды поразили ворота Касильяса.

Чемпионат Испании, 17-й тур

"Валенсия" - "Реал" 2:1 (0:1)
Голы: Роналду, 14 (пенальти) (0:1)- Пепе, 52 (автогол) (1:1)- Отаменди, 65 (2:1)

Нападающий "Вест Хэма" Эннер Валенсия восстановился после травмы, сообщает goal.com. 25-летний форвард пропустил несколько недель, но уже во вторник вернется к тренировкам.

По словам главного тренера "молотобойцев" Сэма Эллардайса, возвращение в строй игрока сборной Эквадора значительно поможет команде, так как впереди у нее очень плотный график. В этом сезоне Валенсия провел в составе "Вест Хэма" 11 матчей, забил три гола и стал автором двух результативных передач.

Руководство испанского футбольного клуба "Валенсия" приложит максимум усилий, чтобы найти фаната, бросившего бутылку в игрока "Барселоны" Лионеля Месси во время домашнего матча 13-го тура национального чемпионата. Об этом сообщается на официальном сайте команды.

Инцидент произошел в компенсированное ко второму тайму время, когда игроки "Барселоны" праздновали победный гол Серхио Бускетса. В этот момент с трибун полетела бутылка с водой, которая попала в голову лидера атак каталонцев. Арбитры встречи оставили этот эпизод без внимания.

"Мы сделаем все, чтобы найти человека, который совершил это правонарушение и пожизненно запретит ему вход на домашний стадион. Наш клуб неукоснительно выполняет все требования безопасности, которые предусмотрены законодательством", - говорится в сообщении.

"Валенсия" по окончании сезона собирается выкупить трансфер нападающего Альваро Негредо, информирует Manchester Evening News. Права на 29-летнего испанского форварда принадлежат "Манчестер Сити", а в этом сезоне игрок выступает за "летучих мышей" на правах аренды. В соглашении есть условие, позволяющее выкупить Негредо летом 2015 года за сумму в 22,6 миллиона фунтов стерлингов. В этом сезоне из-за травмы игрок почти не выходит на поле. В его активе всего три матча.

"Манчестер Юнайтед" подписал новый трехлетний контракт с вингером Антонио Валенсией, сообщает официальный сайт клуба.

Эквадорский полузащитник дебютировал за МЮ в августе 2009 года. С тех пор Валенсия провел за "красных дьяволов" 191 матч, забил 21 гол, а также выиграл два чемпионских титула Премьер-Лиги и Кубок Лиги.

Несмотря на то, что прошлый сезон Антонио откровенно не удался, "Юнайтед" принял решение продлить контракт с 28-летним игроком. Соглашение предусматривает опцию продления договора до июня 2018.

"Я очень рад подписать новый контракт и теперь с нетерпением жду начала работы с Луи Ван Галем. Здесь царит великолепный командных дух, и мы все полны решимости вернуться на победный путь", - сообщил Валенсия.

"Антонио - очень мощный игрок, универсал, обладающий большой скоростью. Он очень профессионален в своем подходе к тренировкам, и я рад, что он связал своем будущее с этим клубом", - добавил помощник главного тренера МЮ Райан Гиггз.

Главным арбитром в ответной матче 1/16-финала Лиги Европы между "Валенсией" и киевским "Динамо" будет немецкий арбитр Дениз Айтекин, сообщает официальный сайт УЕФА. Ему будут помогать Гвидо Клефе и Маркус Хекер.

Матч "Валенсия" - "Динамо" пройдет, напомним, 27 февраля на поле стадиона "Месталья" в Валенсии. Начало в 22:00.

Как уже сообщалось, пребывание делегации ФК "Валенсия" в Киеве будет предельно краткосрочным. Утром в день игры с "Динамо" никаких мероприятий в планах испанцев не значится. На матч команда выедет за два часа 15 минут до его начала. По требованию гостей к их приезду в раздевалке помимо обязательных атрибутов - официальных мячей, массажных столов, полотенец - также должны быть флипчарт и фломастеры, свежие фрукты (яблоки, бананы, апельсины, виноград), 150 бутылок воды, чай, кофе, лимон, сахар, сливки, лед в кубиках и пластиковая посуда.

В заключительном матче воскресной программы 24-го тура чемпионата Испании "Севилья" и "Валенсия" на "Рамон Санчес Писхуане" разошлись без забитых мячей.

Под пристальным взглядом главного тренера "Динамо" Олега Блохина, будущий соперник киевлян в Лиге Европы остался в меньшинстве в начале второго тайма, когда Рикарду Кошта получил вторую желтую и, следовательно, красную карточку. Семь минут спустя хозяева имели шанс выйти вперед, но Иван Ракитич не реализовал пенальти.

Андалузцы также заканчивали встречу в неполном составе, когда на третьей компенсированной минуте Денис Черышев получил второе предупреждение. Впрочем, это никак уже не сказалось на итоге встречи.

В итоге, ничья, которая сохранила паритет между соперниками в турнирной таблице Примеры. Андалузцы на одну позицию выше благодаря одному мячу разницы.

2013-14. Чемпионат Испании. 24-й тур

"Атлетик Б" - "Эспаньол" 1:2 (0:1)
Голы: Гарсия Серхио, 6 (0:1)-

Соперник киевского "Динамо" по 1/16 финала Лиги Европы испанская "Валенсия" уже обратилась в Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) по поводу возможности проведения матча в Киеве. Об этом сообщает интернет-издание SuperDeporte. Ранее пресс-офицер УЕФА заявлял о том, что решение будет принято непосредственно перед проведением матча. Поединок между "Динамо" и "Валенсией" должен состояться 20 февраля в Киеве.

"Валенсия" сумела отыграться в поединке 25-го тура чемпионата Испании против "Сарагосы". К исходу получаса игры гости уступали с перевесом в два мяча, однако усилиями Жонаса восстановили равновесие - 2:2. Безвыигрышная серия "Сарагосы" составляет уже восемь матчей.

Турнирная таблица чемпионата Испании по футболу

Чемпионат Испании, 25-й тур

"Сарагоса" - "Валенсия" - 2:2 (2:1)
Голы: Апоньо, 5-пен. (1:0), Поштига, 31 (2:0), Жонас, 36 (2:1), Жонас, 69 (2:2).

«Валенсия» обыграла «Осасуну» в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании и вышла в следующую стадию турнира.

Встреча на стадионе «Месталья» завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. Первая игра 1/8 финала, прошедшая в декабре в Памплоне, также закончилась победой «Валенсии» - 2:0.

«Валенсия» в четвертьфинале сыграет с победителем пары «Сельта» - «Реал», где в первом матче мадридская команда уступила в гостях - 1:2.

Поражение от «Реал Сосьедада» (2:5) в 14-м туре испанской примеры стало последним для Маурисио Пеллегрино на посту главного тренера «Валенсии».

«Я чувствую себя ответственным за то, что происходит в команде. Что касается моего будущего, пока не время говорить об этом», - приходит Marca слова президента «Валенсии» Мануэля Льоренте.

Наиболее вероятным кандидатом на вакантную должность называют Луиса Арагонеса. Менее вероятный вариант – возвращение Унаи Эмери, который неделей ранее был уволен из московского «Спартака».

Страницы: Развернуть